Луценко настаивает, чтобы коалицию возглавила Тимошенко

Руководитель фракции «Блока Петра Порошенко» Юрий Луценко настаивает, чтобы очередным координатором парламентской коалиции стала лидер фракции «Батькивщина» Юлия Тимошенко. Об этом он заявил журналистам в кулуарах Верховной Рады, -  сообщает Укринформ.

«Думаю, что сейчас согласно коалиционному договору Юлия Тимошенко должна стать координатором коалиции, чем опровергнуть обвинения(свои же собственные) об узурпации этой власти «Блоком Петра Порошенко» и «Народного фронта» и сообща работать над согласованием законопроектов», - сказал Луценко.
В то же время, он заметил, что сейчас наблюдается в парламенте так называемая «широкая оппозиция», в состав которой входят «Оппозиционный блок», «Радикальная партия» и «Батькивщина».

Вместе с тем, Луценко рассказал, что после пребывания Олега Ляшко в должности координатора коалиции произошло разрушение механизмов коммуникации между ее участниками.


«После того, как господин Ляшко председательствовал в коалиции, он фактически уничтожил механизмы диалога внутри (коалиции - ред.)», - добавил народный депутат.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи