ООН поможет Украине реформировать энергетику, инфраструктуру и экологию

В рамках действующих проектов Организация Объединенных Наций предоставит чиновникам консультационную помощь по реформированию сфер энергетики, инфраструктуры и экологии. Об этом сообщает пресс-служба вице-премьер-министра Украины Валерия Вощевского.

Такая договоренность достигнута по результатам встречи В.Вощевского с координатором системы ООН в Украине Нилом Уокером.
Во время встречи Вице-премьер-министр Украины рассказал о первоочередных мерах правительства по проведению реформ в Украине.
Он подробно остановился на шагах, которые осуществляются с целью реформирования системы управления зоной отчуждения, создание новой Государственной экологической инспекции и реорганизации "Укрзализныци".
Стороны обсудили результаты прогресса в достижении Целей Развития Тысячелетия для Украины за 2000-2015 гг., а также подтвердили необходимость внедрения в Украине 17 Целей Устойчивого Развития, которые будут рассматриваться на саммите ООН 25-27 сентября 2015 года в Нью-Йорке.
"Благодарен за то, что ООН поддерживает намерения правительства Украины осуществлять реформы в экономике и обществе с учетом принципов устойчивого развития, несмотря на сложную ситуацию на востоке страны. Наиболее критичными для нас является развитие качественной и надежной инфраструктуры, постоянное обеспечение энергоресурсами и энергоэффективность, промышленное развитие и эффективное экологическое управление", - отметил В.Вощевский. Как подчеркнул вице-премьер-министр, для этого необходимо создать гибкий механизм координации власти, бизнеса и гражданского общества.

Н.Уокер пригласил В.Вощевского принять участие в работе 70-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН и отметил, что представление Украиной своего видения Целей Устойчивого Развития повысит доверие мирового сообщества и инвесторов к реформам в государстве.

По результатам встречи стороны договорились о создании рабочей группы с целью ускорения реформ с учетом Целей Устойчивого Развития в экономике Украины, в частности в таких сферах как энергетика, инфраструктура и экология.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи