Олигархи Ахметов и Левочкин отрицают свою причастность к приватизации "Укртелекома"

Олигархи Сергей Левочкин и Ринат Ахметов заявляют, что не причастны к приватизации "Укртелекома". Свою позицию Левочкин изложил в Twitter, - передает "Интерфакс-Украина".

"Я не принимал участия в приватизации "Укртелекома", соответственно, не был бенефициаром", - написал Левочкин.

В свою очередь, пресс-служба группы "Систем Кэпитал Менеджмент" (СКМ, Донецк) заявляет, что "компания СКМ/Ринат Ахметов никогда не являлись собственниками компании EPIC, не владели никакими долями в уставном капитале данной компании и не участвовали в ее деятельности".

"Взаимоотношения группы "СКМ" и компании EPIC - это взаимоотношения покупателя и продавца: 3 июня 2013 года СКМ и EPIC подписали договор купли-продажи 100% акций компании UA Тelecominvest Limited (Кипр), которой принадлежат корпоративные права ООО "ЕСУ" (Украина). В свою очередь, ООО "ЕСУ" владеет 92,79% акций ПАО "Укртелеком" (Украина), крупнейшего украинского игрока фиксированной связи, а также оператора мобильной сети 3G", - отмечается в пресс-релизе СКМ.

В нем подчеркивается, что СКМ не приватизировала "Укртелеком", "а покупала у законного владельца на вторичном рынке".

"Являясь новым владельцем ПАО "Укртелеком", СКМ неукоснительно выполняет все обязательства, прописанные в приватизационном договоре", - заявляют в группе.

Ранее в своем блоге народный депутат Сергей Лещенко написал, что, согласно его данным, Р.Ахметов и С.Левочкин были причастны к приватизации "Укртелекома". Позднее в "Фейсбуке" он написал: "Делая такое заявление, я опирался на данные следствия, которые изложены в запросах к ряду европейских стран о правовой помощи для документальной фиксации связей с конечными бенефициарами". Позднее блог был удален.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи