Боевики увеличили количество обстрелов позиций ВСУ

Ситуация в зоне проведения АТО обострилась, боевики увеличили количество обстрелов позиций ВСУ вдвое. Об этом заявил спикер администрации президента Украины по вопросам АТО Александр Мотузяник, - сообщает «Интерфакс-Украина».

"После короткого затишья боевые действия на востоке Украины вновь активизировались. Количество обстрелов наших позиций со стороны НВФ увеличилось вдвое. Несмотря на отсутствие массового применения тяжелой артиллерии против сил АТО, ситуация на донецком и луганском направлении остается сложной", - отметил он.
По его словам, накануне вечером боевики активизировались возле Станицы Луганской и Счастья, несколько случаев нарушения огня зафиксированы возле н.п.Донецкое и Золотое.
На донецком направлении не прекращаются минометные обстрелы позиций сил АТО и перестрелки возле н.п.Луганское, здесь была отбита атака диверсионно-разведывательной группы.
В районе Горловки относительно тихо, имели место лишь несколько минометных обстрелов, в частности возле пгт. Новгородское, где размещена железнодорожная станция "Фенольная".
"В то же время, по оперативной информации, здесь боевики проводят ротацию для усиления своих подразделений", - отметил спикер АП.
В районе Марьинки перестрелки продолжались весь день, в районе Донецкого аэропорта ситуация неизменна.
А.Мотузяник отметил, что на мариупольском направлении зафиксировано неоднократное применение тяжелого вооружения боевиками, из минометов и гранатометов обстреляли позиции сил АТО в районе Гранитного, Новогригорьевки. Ночью имели место ряд вооруженных провокаций под Павлополем с использованием минометов и танков.
"В районе Широкино фронт стабилен. Тут происходит инженерная разведка полностью уничтоженного населенного пункта, после чего будет разминирование этого населенного пункта", - рассказал он.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи