Суд арестовал солдата-виновника ДТП в Константиновке, в результате которого погиб ребенок

Суд применил меру пресечения к солдату-виновнику дорожно-транспортного происшествия в Константиновке Донецкой области в виде содержания под стражей. Об этом сообщил нардеп из фракции «Народный фронт», советник главы МВД Антон Геращенко, - передает «Апостроф».

«Еще вчера арестован. И будет наказан со всей строгостью закона»,‒ заявил Геращенко.

Ранее спикер Генштаба Владислав Селезнев в своем Twitter сообщил, что на время расследования ДТП отстранен от службы командир батальона, солдаты которого совершили его.

В свою очередь пресс-служба Донецкой областной госадминистрации сообщила, что сегодня в Константиновку, где вчера начались общественные беспорядки в связи с ДТП, отправляется губернатор Александр Кихтенко.

«Губернатор сегодня отправляется в Константиновку. Вчера там побывал его заместитель. Действительно были беспорядки, но под вечер остались лишь пьяные подростки, которые жгли шины. Информация о том, что там захватывали административные здания, не соответствует действительности»,‒ сообщили в пресс-службе.

Как сообщалось ранее, вчера в Константиновке из-за нарушения правил дорожного движения экипажем МТЛБ произошло ДТП. В результате происшествия погибла девочка, 2008 года рождения. Сопровождающая ее родная тетя, 1976 года рождения, получила травмы различной степени тяжести, грудной ребенок женщины, 2015 года рождения, не пострадал. Виновники ДТП задержаны и переданы в военную прокуратуру.

Происшествие вызвало большой общественный резонанс. Так, местные жители подожгли шины у общежития, где живут военные ВСУ, и побили стекла. На месте аварии около 30 человек перевернули машину ГАИ. Из-за намерения толпы совершить самосуд правоохранители были вынуждены вывезти четырех военнослужащих, совершивших ДТП в Константиновке, в Краматорск.

Позже беспорядки были локализованы, под утро ситуация в городе стабилизировалась.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи