Свежие снаряды подвезли! Интенсивность обстрелов в зоне АТО увеличилась после прибытия “гуманитарного конвоя” из России

Интенсивность обстрелов в зоне АТО увеличилась после прибытия “гуманитарного конвоя” из России. Об этом сегодня на брифинге сообщил спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко, - передает корреспондент “ОстроВа”.

“Ситуация характеризуется увеличением интенсивности обстрелов и атак врага при одновременном уменьшении их количества”, - сообщил он.

А.Лысенко отметил, что интенсивность обстрелов увеличилась в связи с прибытием из России очередного гуманитарного конвоя.

“В очередной раз зафиксирована тенденция к активизации боевых действий сразу после прибытия очередного «гуманитарного конвоя» из России. Это наиболее заметно по фактам использования тяжелой артиллерии… Террористы получили боеприпасы для тяжелого оружия, в том числе и для “Градов” и гаубиц”, - рассказал он.

В частности, как сообщил "ОстроВу" источник, после прибытия 30 ноября  "гумконвоя" в Донецк, грузчики приступили к разгрузке снарядов.

"Вчера в Донецке (30 ноября – ред.) мы разгружали три грузовика из гумконвоя. Они были заполнены снарядами. За работу каждому из ребят заплатили по 460 долларов", - сказал "ОстроВу" грузчик, получивший деньги.

Как сообщалось ранее, очередной российский так называемый "гуманитарный конвой" якобы для жителей Донбасса прибыл на государственную границу Украины. По информации замначальника Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС России Олега Воронова, колонна из более 100 машин разделилась на две части. Свыше 40 автомобилей прибыли на пункт пропуска Донецк и более 60 - на пункт пропуска Матвеев Курган в Ростовской области, где началось таможенное оформление грузов. 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи