Только 1% украинцев может отдохнуть за границей в этом году - опрос

В Украине 66% населения в текущем году вообще не планируют отдыхать и лишь 1,3% планируют поехать отдыхать за границу. Такие результаты всеукраинского опроса общественного мнения обнародовал Киевский международный институт социологии, сообщает «Украинская правда».


Согласно опросу, украинцев, которые не имеют возможности отдохнуть - 23,1%; планируют остаться дома - 43,3%; проведут отпуск на даче, в загородном доме - 6,2%; поедут к родственникам в село - 5,1% .

Поедут в Крым, Карпаты и другие места Украины - 16,3% и поедут за границу -1,3%.

Наибольшее количество тех, кто не имеет возможности уехать, выявлено в Центральном и Южном регионах (равно 25%), наименьшее - в Восточном регионе (18%). В Западном регионе так ответили 23% опрошенных.

На втором месте по популярности ответов - отдых в Карпатах, Крыму и других местах (16%). Провести отпуск на даче или в загородном доме планируют 6% опрошенных, поехать к родственникам в деревню - 5%; поездку на отдых за границу планирует лишь 1% опрошенных украинцев.

«Жители восточного региона более ориентированы на отдых в пределах Украины (20%) чем представители других регионов - в Центральном и Южном таких 16%, в Западном - 14%. За границей планируют провести отпуск 3% жителей Западного региона, 2% - Восточного, 1% - Южного и лишь 0,4% - жителей Центрального региона», - говорится в результатах опроса.

Опрошено было 2040 респондентов, проживающих во всех областях Украины и в Крыму. Статистическая погрешность выборки не превышает 3,8%.
 

Статьи

Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Все статьи