В Одессе от новогодних фейерверков сгорело три дома. Соседи погорельцев продолжали веселиться с пиротехникой

В Одессе в новогоднюю ночь из-за неосторожного обращения с фейерверком сгорели три частных жилых дома. Об этом сообщает УНИАН  со ссылкой на пресс-службу Главного управления ГСЧС в Одесской области..

В нем отмечается, что 1 января в 0.11 в службу спасения «101» поступило сообщение о том, что на улице Радиальной начался пожар.

«Подразделения спасателей оперативно прибыли на место происшествия. Как выяснилось, открытым пламенем горели крыши трех частных жилых домов. Пожару сразу был присвоен «Ранг 2», - рассказали в пресс-службе.

В ведомстве акцентировали, что в данном месте значительно затруднено тушение пожаров из-за специфики расположения жилых зданий, в том числе, из-за слишком узких проездов и отсутствия технических возможностей подключения гидрантов. Кроме того, некоторые граждане вмешивались в работу спасателей, проявляя инициативу, чем отвлекали огнеборцев от работы.

Возгорание ликвидировано на площади 300 кв. метров. Огонь уничтожил крыши трех домов и перекрытия.

Вероятная причина возгорания - неосторожное обращение с фейерверком, часть которого попала на крышу одного из домов, откуда огонь перекинулся на другие здания. Пожарным удалось не допустить распространения пламени на другие дома в густонаселенном микрорайоне.

В ведомстве добавили, что пока спасатели боролись с огнем, неподалеку некоторые граждане, продолжая праздновать Новый год, применяли пиротехнику.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи