Глава Минздрава не назначен из-за отсутствия финансирования отрасли - замглавы профильного комитета Рады

Министр здравоохранения до сих пор не назначен из-за отсутствия финансирования отрасли. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявила замглавы комитета Верховной Рады Украины по вопросам здравоохранения Ирина Сысоенко.

"Были министры всего, не было министра здравоохранения. Наверное, потому что финансирование здравоохранения происходит по остаточному принципу. Может быть, поэтому кандидатура министра здравоохранения для действующего правительства не является такой важной, и поэтому сейчас здравоохранение находится в состоянии неопределенности", - заявила нардеп.

По словам Сысоенко, ни у кого из кандидатов на пост министра нет концепции развития здравоохранения на ближайшие 10 лет.

"Ни у кого нет, тем более у народных депутатов, потому что то, что сейчас касается здравоохранения, больше тех управленческих решений, которые принимаются, они принимаются под флагом агрессивного популизма, и как раз профессионализм остается вне зоны принятия этих решений", - отмечает она.

14 апреля парламент 239 голосами утвердил новый состав Кабинета министров во главе с Гройсманом. В настоящее время определены все руководители министерств, кроме Министерства здравоохранения. По словам народного депутата (БПП) Алексея Мушака, от этой должности отказались 15 кандидатов.

Статьи

Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Все статьи