Меркель и Олланд дадут свою оценку выполнения Минских договоренностей во время саммита Евросоюза

Обсуждение выполнения Минских договоренностей, которые направлены на установление мира на востоке Украины, состоится во время саммита Европейского Союза. Об этом президент Европейского Совета Дональд Туск сказал перед началом саммита, который пройдет 28-29 июня в Брюсселе, - передает УНИАН.

«Ангела Меркель (канцлер Германии) и Франсуа Олланд (президент Франции) проинформируют нас об их оценке выполнения Минских договоренностей», - отметил Туск.

По информации УНИАН, для рассмотрения этого вопроса запланирована «неформальная дискуссия».

По его словам, на повестке дня саммита, кроме Brexit, будут рассмотрены вопросы миграционного кризиса, отношений с НАТО. «Столтенберг (Йенс Столтенберг – генеральный секретарь НАТО) будет нашим гостем вечером, Федерика Могерини (высокий представитель ЕС по внешней политики и политике безопасности) представит глобальную стратегию», - детализировал повестку дня президент Европейского Совета.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи