“Не позволю говорить со мной на языке ультиматумов”. Гройсман не будет инициировать увольнение Москаля

Премьер-министр Владимир Гройсман заявляет, что не будет инициировать увольнение главы Закарпатской областной государственной администрации Геннадия Москаля с должности. Об этом Гройсман написал на своей странице в Facebook.

"Никому не позволю говорить со мной на языке ультиматумов. Геннадий Геннадиевич, несмотря на вашу просьбу, представление на ваше увольнение готовить не собираюсь. Работы, которую нужно сделать, и, надеюсь, вместе, много. Давайте вместе заложим новую традицию назначения руководящих кадров в таможенной службе на основе публичных конкурсов с участием общественных организаций. И эту традицию начнем внедрять именно с Закарпатской таможни", - написал Гройсман.

“О ситуации с контрабандой на Закарпатской таможне, о которой Вы пишете. Для меня нет никакого значения, какая контрабанда идет через таможню - древесина, сигареты, орехи, спирт или еще что-то. То, что мы должны сделать, - не решать, какая контрабанда хуже, а остановить любую контрабанду вообще. Говорил и повторяю – в конце концов хватит грабить страну", - обратился премьер к Гройсману.

Он отметил, что намерен обратиться в Службу безопасности Украины и Национальное антикоррупционное бюро с требованием проверить все факты, которые Москаль привел в своем письме.




Как сообщалось ранее,
Глава Закарпатской областной государственной администрации Геннадий Москаль направил официальное обращение премьер-министру Владимиру Гройсману, в котором просит инициировать его увольнение президентом Петром Порошенко из-за "крышевания" контрабанды VIP-политиками.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи