Яценюк призвал командующего силами США в Европе вместе с Украиной "заставить Россию заплатить цену"

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк 22 июля провел встречу с командующим Вооруженными силами США в Европе генералом Филиппом Бридлавом, который находится с визитом в Украине. Об этом сообщает Правительственный портал.

Как отмечается в сообщении, центральной темой разговора стали практические меры сотрудничества Украины и ее партнеров в рамках Объединенного координационного комитета по военному сотрудничеству и оборонному реформированию для укрепления оборонного потенциала нашего государства, реформы национальных Вооруженных сил, обеспечения их совместимости и соответствия стандартам НАТО.

«Мы очень ценим вашу поддержку в том, чтобы сделать Вооруженные силы и Национальную гвардию Украины более мощными, сильными и соответствующими высшим военным стандартам», - отметил Яценюк.

Он подчеркнул, что «Россия представляет угрозу как для Украины, так и для всего свободного мира, всего мирового порядка, безопасности и бизнес-стабильности».

«Ради достижения общих целей нам надо оставаться объединенными, сделать все, чтобы заставить Россию заплатить цену, и чтобы не позволить никому в мире переходить «красную линию» и нарушать международное право», - подчеркнул Яценюк.

Яценюк и Бридлав также обсудили ход совместных украинско-американских военных учений в рамках миссии Fearless Guardian-2015. Бридлав отметил, что завтра посетит Международный центр миротворчества и безопасности Западного оперативного командования Сухопутных войск ВСУ в Яворове, где проходят тренировки, - говорится в сообщении.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи