ГАИ "уговорила" львовских перевозчиков не возить митингующих в Киев. Аргумент – отзыв лицензии

Перевозчики Львовской области вчера были массово вызваны в ГАИ, где сотрудники милиции потребовали от них не предоставлять транспорт для поездок предпринимателей в Киев. В противном случае перевозчикам пригрозили, что будут отзывать лицензии на осуществление пассажирских перевозок. Об этом сообщил член национального координационного совета предпринимателей Украины по досрочному прекращению полномочий Верховной Рады Евгений Шаповаленко, пишет УНИАН.

Е.Шаповаленко отметил, что работники ГАИ в письменной форме попытались получить от перевозчиков расписки о том, что последние не будут предоставлять в ночь с 24 на 25 ноября автобусы для выезда предпринимателей из Львовской области для участия во Всеукраинской акции протеста предпринимателей в Киеве возле Верховной Рады Украины, запланирована на 25 ноября.

"Более того, работники ГАИ уже запрещают давать автобусы под частные экскурсионные туры в направлении Киева", - отметил Е.Шаповаленко.

В результате таких действий перевозчики западных областей Украины категорически отказываются предоставлять автобусы для выезда предпринимателей в Киев.

В то же время, Е.Шаповаленко отметил, что "несмотря на угрозы и притеснения" предприниматели Львовщины закроют свои торговые точки и соберутся 25 ноября в центре Львова на митинге протеста, а в Киев поедут те, кто сможет добраться собственным транспортом или поездом.

Напомним, что организаторы акции протеста предпринимателей на Майдане призывают ее участников не расходиться в том случае, если Президент Украины вернет Налоговый кодекс в парламент на доработку.

 

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи