"Метинвест" Ахметова намерен сократить до трети админперсонала

Крупнейшая украинская горно-металлургическая группа «Метинвест» запланировала в 2016 году сокращение до 30% сотрудников административного аппарата в связи с неопределенной ситуацией на мировых рынках стали, сопровождающейся значительным снижением мировых цен на металлургическое сырье и готовую продукцию, а также уменьшением спроса. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на пресс-службу «Метинвеста».

«В целом административный аппарат группы будет сокращен до 30%», - отметили в группе.

Кроме того, пресс-служба сообщила, что «Метинвест» продлил введенный в ноябре 2015 года режим снижения расходов, который предполагает сокращение рабочего дня админперсонала на 20% с пропорциональным снижением заработных плат. Изначально режим вводился на 2 месяца.

«Метинвест» продолжает мероприятия по оптимизации административных затрат, которые включают в себе перевод административного персонала на неполную рабочую неделю и вывод в простой персонала незагруженных предприятий», - уточнили в компании.

Также сообщается, что для оптимизации расходов в «Метинвесте» действует мораторий на корпоративные мероприятия, отменены внешние тренинги, приостановлены программы медицинского страхования для админперсонала.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи