Раскаявшемуся боевику "ЛНР" суд дал три года лишения свободы

Три года лишения свободы получил 41-летний житель Луганской области за участие в террористической организации "ЛНР"  по решению коллегии судей Ровенского городского суда. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Отмечается, что в январе 2015 года мужчина присоединился к боевикам "ЛНР", получил камуфляж и автомат с патронами, чтобы охранять блокпосты. 
"В ноябре того же года боевик был задержан сотрудниками СБУ в Ровенской области в пункте пропуска "Городище" при попытке пересечения государственной границы по поддельным документам. Учитывая, что осужденный непосредственно не участвовал в боевых действиях, а также то, что во время досудебного расследования он искренне раскаялся, сотрудничал с органами следствия и предоставил информацию о других членах террористической организации "ЛНР", судом принято решение о применении более мягкого наказания, чем предусмотрено санкцией инкриминируемой ему статьи Уголовного кодекса Украины", - сообщают в СБУ.
В частности, согласно приговору суда злоумышленник признан виновным по ч. 1 ст. 258-3 УК Украины (участие в террористической организации) и ему назначено наказание в виде трех лет лишения свободы. Приговор вступил в законную силу.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи