Приговор остался в силе. В Харькове медсестру, избивавшую ногами раненного активиста Евромайдана, приговорили к 1,5 годам

Апелляционный суд Харьковской области отклонил жалобу медсестры из Чугуева Ольги Воржеиновой, которая в апреле 2014 года в переходе станции метро добивала ногами раненного активиста Евромайдана Владимира Силевича, - сообщает «УНИАН».

Таким образом, апелляционный суд оставил в силе наказание для Воржеиновой в виде 1,5 года ограничения свободы в колонии, которое ей 9 февраля 2015 года избрал Дзержинский райсуд Харькова.

Как сообщили журналистам в пресс-службе прокуратуры Харьковщины, суд только частично удовлетворил апелляционные жалобы и прокуратуры, и стороны защиты, признав некоторые доказательства по делу незаконными, однако это не повлияло на суть приговора.

В комментарии агентству потерпевший Силевич подчеркнул, что вполне доволен тем, что обвиняемая Воржеинова будет вынуждена отбывать наказание. Он отметил, что готов был отозвать иск, если бы она извинилась. Силевич выразил сожаление, что этого не произошло.

Как сообщалось ранее, 13 апреля 2014 года в Харькове люди с битами и в масках напали на активистов Евромайдана, которые расходились со своего митинга. Пострадало около 50 человек, в том числе один сотрудник милиции. В больницу всего обратилось 14 человек.

Позже в Интернете появилось видео, на котором мужчина и женщина ногами добивают избитого активиста, сидящего на ступеньках подземного перехода.

По данному факту было открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 296 УКУ (злостное хулиганство с применением предметов для нанесения телесных повреждений).

Следствие установило, что 53-летняя жительница Чугуева Харьковской области Ольга Воржеинова принимала активное участие в избиении активистов Евромайдана. 17 апреля ее задержали правоохранители.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи