В Донецкой области чествовали паралимпийцев, вернувшихся из Рио (Фото)

Председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Жебривский вручил грамоты и сертификаты на получение премий победителям и призерам XV летних Паралимпийских игр и их тренерам 26 сентября, - сообщает пресс-служба Донецкой ОГА.

Обращаясь к спортсменам, Павел Жебривский подчеркнул, что паралимпийская сборная завоевала гораздо больше медалей, чем олимпийская сборная, и, в результате, заняла третье место по количеству наград. "Сегодня перед нами настоящие герои, которые достойно представили на мировом уровне не только Донецкую область, но и всю Украину", - подчеркнул он.

Также губернатор отметил, что областная и местная власти работают на созданием надлежащих условий для тренировки спортсменов с ограниченными возможностями.

"В Донецкой области любят и уважают спорт, уважают тех людей, которые, несмотря ни на что, показали всему миру превосходные результаты. Говорят, в здоровом теле - здоровый дух. Вы доказали всем, что духу у вас больше чем достаточно. Большая вам почет и хвала за то, что показали всем жителям Донецкой области, как нужно бороться, как нужно любить свою страну", - отметил Павел Жебривский.

Кроме этого, глава области вручил почетные грамоты и благодарности облгосадминистрации победителям и призерам XV летних Паралимпийских игр и их тренерам. Согласно распоряжению главы облгосадминистрации от 23 сентября № 840, паралимпийцам будут выплачены единовременные денежные вознаграждения, общая сумма которых составляет 2 512 250 грн. Из них спортсмены получат 1 546 000 грн., а тренеры – 966 250 грн.


















Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи