Последствия обстрела боевиками Марьинки: повреждены частные дома (ФОТО)

Частные дома повреждены в результате вчерашнего обстрела боевиками окраин Марьинки, - сообщает пресс-служба ГУ НП в Донецкой области.

Отмечается, что вчера вечером около 21.00 начались одиночные обстрелы окраин города. На улице Орджоникидзе значительно повреждены три дома (стены, крыша и окна).

"Местные жители, проживающие по улице Шевченко почти каждый день страдают от постоянных обстрелов, ведь эта улица находится в непосредственной близости к линии боевых действий. Некоторые из домов расположены в серой зоне. Одна из таких адресов Шевченко б.315 уже трижды за неделю подвергается разрушениям", - констатируют в полиции.

В результате последнего обстрела в крышу попал зажигательный снаряд, из-за чего произошел пожар. Владелец дома самостоятельно ликвидировал возгорание, а утром сообщил в полицию.

Пострадавших нет в результате обстрелов, полиция документирует последствия обстрелов.

Все факты квалифицированы по ч.2 ст. 258 (Террористический акт) Уголовного кодекса Украины.




Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи