Энергетики попали под обстрел при попытке обеспечить подачу электроэнергии на Донецкую фильтровальную станцию и АКХЗ

Ремонтная бригада попала под обстрел и была вынуждена экстренно эвакуироваться при попытке обеспечить подачу электроэнергии на Донецкую фильтровальную станцию и Авдеевский коксохимический завод - крупнейшее в Европе коксохимическое предприятие. Об этом сообщил генеральный директор предприятия Муса Магомедов в Facebook.

"С 10 утра АКХЗ находится на одном из четырёх вводов. Обещанный режим тишины не был соблюдён с обеих сторон от линии разграничения, бригада ДТЭК попала под обстрел и была вынуждена экстренно эвакуироваться. Надеемся, что завтра удастся выйти на ремонт линии и обеспечить подачу электроэнергии на ДФС и АКХЗ", - написал Магомедов.

Ранее сообщалось, что сегодня в результате боевых действий обесточена Донецкая фильтровальная станция. Прекращено водоснабжение Авдеевки, частично Донецка и Ясиноватой, поселков: Верхнеторецкое, Васильевка и Спартак.

3

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи