Российская сторона в СЦКК дала письменную гарантию безопасности для ремонта водовода под Торецком

Российская сторона в Совместном координационном центре по прекращению огня (СЦКК)  предоставила письменное подтверждение соблюдения режима тишины  в районе проведения ремонтных работ на водопроводе  возле Торецка. Об этом на своей странице в Фейсбуке сообщает председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Жебривский.

23 ноября в 9:15 в результате обстрела произошло полное прекращение водоснабжения городов Торецк, Железное, поселка городского типа Северный в связи с повреждением участка водовода диаметром 900 мм "Горловка – Торецк". Отключены от водоснабжения более 18 тыс. абонентов, 49,9 тыс. жителей указанных населенных пунктов.

"Только что российская сторона в Совместном координационном центре по прекращению огня (СЦКК) таки предоставила письменное подтверждение соблюдения режима тишины и прекращения огня в районе проведения ремонтных работ на водопроводе возле Торецка. Режим тишины начинается завтра от 09:00 до 16:00. Утром наши ремонтные бригады и подразделения МЧС начинают работы", - сообщил Жебривский. 

По его словам, в связи с ЧС проведено оперативное совещание. На данный момент без теплоснабжения все еще остается 28 жилых домов. Утром подключили к теплу 7 домов, планируется, что за двое суток удастся подключить все дома к теплоснабжению.

Оперативный штаб в Торецке организует обеспечение города питьевой и технической водой. "Определяем точки, где в городе будут установлены дополнительные емкости с питьевой и технической водой. Военные обеспечивают передислокацию емкостей для воды из других городов. Дал указание быстро обеспечить горючим весь привлеченный транспорт", - написал Жебривский.

Кроме того, департамент социальной защиты получил указание взять под опеку пожилых людей и людей с особыми потребностями, чтобы организовать им постоянное обеспечение водой.

"Все школы и садики сегодня утром начали работу. Правда, пока работали в режиме сокращенного дня", - сообщил глава области.

3

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи