Женщина бросила двухмесячного младенца на руках полицейского на улице в Мариуполе

Женщина бросила двухмесячного младенца на руках полицейского на улице в Мариуполе, - сообщает Центральный отдел полиции.

Около полуночи после окончания службы сотрудник криминальной полиции Приморского отделения возвращался домой, когда увидел молодую женщину, которая звала на помощь.

Правоохранитель поинтересовался, все ли в порядке, и в ответ услышал историю о том, что из дома ее выгнали, и теперь женщина не знает, куда деваться с ребенком. Пока полицейский взял на руки малыша, чтобы убедиться, что он жива, женщина схватила коляску и бросилась бежать, оставив новорожденную.

"Офицер полиции догнал горе-мать возле ее дома, в доме спал ее сожитель, он, как и женщина, находился под действием алкоголя. Сбежавшая объяснила, что ребенок ей не нужен. Полицейский доставил мать в медицинское учреждение. По дороге она не передумала и решительно была настроена отказаться от младенца. В заведении она составила необходимые документы, а полицейский вызвал следственно-оперативную группу", - говорится в сообщении.

Было установлено, что местная жительница, 1990 года рождения, ведет асоциальный образ жизни. Более того, год назад она освободилась из мест лишения свободы и уже лишена родительских прав на других своих детей.

Происшествие зарегистрировано в журнале единого учета заявлений и сообщений граждан, проводится проверка.

3

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи