Наблюдатели ОБСЕ не нашли подтверждений заявлению боевиков о гибели 16-летнего парня в районе Еленовки

Наблюдатели Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ не смогли найти подтверждений гибели 16-летнего парня в районе оккупированной Еленовки, о которой 12 ноября заявили боевики. Об этом говорится в отчете СММ ОБСЕ от 16 ноября.

"Несмотря на беседы с медработниками и представителями местных органов власти в целях уточнения информации, Миссия так и не смогла подтвердить сообщения СМИ о пострадавших среди мирного населения, в том числе о 16-летнем молодом человеке, который якобы погиб, наступив на мину 12 ноября в подконтрольном «ДНР» пос. Ясное (30 км к югу–западу от Донецка)", - говорится в отчете.

Так называемый "заместитель командующего оперативным командованием" "ДНР" Эдуард Басурин 12 ноября заявлял, что 16-летний парень погиб под обстрелом при попытке пересечь линию соприкосновения Донбассе в обход контрольно-пропускного пункта в районе оккупированной Еленовки.

Еленовка находится на дорожном коридоре в районе КПВВ "Новотроицкое".

3

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи