В Донецкой области запрещено открытие сезона охоты

Открытие охотничьего сезона в 2016/2017 годах в Донецкой области запрещено. Об этом на рабочем совещании с районными охотоведами, представителями правоохранительных органов, ветеринарной службы, департамента экологии и природных ресурсов сообщил заместитель председателя Донецкой облгосадминистрации Владислав Лаврик, - сообщает пресс-служба Донецкой ОГА.

"На территории Донецкой области запретили открытие сезонов охоты на все виды охотничьих животных в охотничий сезон 2016/2017 годов до завершения антитеррористической операции, кроме регулирования численности (изъятие (отстрел и отлов)) диких животных… Соответствующее распоряжение председателя облгосадминистрации, руководителя областной военно-гражданской администрации от 17.10.2016 №912 «О запрете осуществления охоты в охотничий сезон 2016/2017 годов» было зарегистрировано в Главном территориальном управлении юстиции в Донецкой области 18.10.2016 за №111 / 2179", - говорится в сообщении.

Регулирование численности диких животных может осуществляться при условии, что их численность угрожает жизни и здоровью людей, домашних животных, наносит значительный ущерб сельскому, лесному или охотничьему хозяйству, нарушает природный баланс видов, угрожает существованию других видов диких животных.

Проведение мероприятий по регулированию численности хищных и вредных животных может осуществляться только по согласованию со Штабом Антитеррористической операции на территории Донецкой и Луганской областей (не позднее, чем за 2 недели до даты их проведения) и при уведомлении Главного управления Национальной полиции в Донецкой области (не позднее чем за неделю до проведения мероприятия), с соблюдением повышенных мер безопасности для участников.

Донецким областным управлением лесного и охотничьего хозяйства разработан проект порядка проведения мероприятий по регулированию численности диких животных, получение разрешительных документов пользователями охотничьих угодий и отчетности, который предполагается утвердить общим с департаментом экологии и природных ресурсов облгосадминистрации приказом.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи