Капитан "морских котиков" погиб в зоне АТО во время выполнения боевых задач

Погиб капитан 3-го ранга Олег Мединский во время выполнения боевых задач в зоне проведения антитеррористической операции. Об этом сообщается на странице Военно-морских сил Вооруженных сил Украины в Facebook, - передает УНИАН.

"Украина потеряла еще одного своего верного сына. Во время выполнения боевых задач по защите независимости и территориальной целостности Украины погиб наш боевой побратим - командир подразделения, капитан 3-го ранга Олег Мединский", - говорится в сообщении.

Как отмечают, Мединский уволился в запас после многолетней службы в морском подразделении спецназа, однако в 2014 году капитан 3-го ранга снова стал в строй в районе проведения АТО.

Как пишет сайт "Преступности.нет", Мединский - капитан 3-го ранга 73 морского Центра специальных операций Генштаба Украины. При жизни боец был награжден президентом Украины орденом "За мужество" 3-й степени. Также Мединский является обладателем 1-го дана по каратэ.


Сейчас тело погибшего доставлено в морг города Мариуполя.

73-й морской Центр специальных операций - часть специальной разведки Военно-морских сил Вооруженных сил Украины, создана на базе бывшей седьмой отдельной бригады СПО ВМС Украины. Базируется в городе Очакове Николаевской области в воинской части № 1594. Это подразделение, основанное более 60 лет назад, является элитным в Вооруженных силах Украины и предназначено для проведения разведывательных мероприятий, осуществления диверсий, минирования и разминирования, захвата объектов, в том числе и кораблей противника.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи