Более 30 населенных пунктов в Донецкой области остались без электроснабжения из-за непогоды

Более 30 населенных пунктов в Донецкой области остались без электроснабжения из-за непогоды, - сообщает пресс-служба ДТЭК Донецкоблэнерго.

Из-за ливневых дождей, сильного порывистого ветра и гроз в Донецкой области в период с 24 по 25 августа были обесточены 34 населенных пункта. Наиболее пострадали села и поселки в Новоселковском, Авдеевском и Криворожском районах.

Аварийные бригады приступили к восстановлению повреждений сразу же после первых сообщений 24 августа и продолжают устранять неполадки. В первую очередь энергетики возвращают свет в детские и медицинские учреждения.

На 10:00 25 августа пока остаются обесточенными все 34 населенных пункта (с. Невельское, Первомайка, Нетайлово, Уманское, частично Очеретино в Авдеевском р-не, с. Хлебозарока и Егоровка в Волновахском р-не, с. Волково, Солёное, Нововасильевка, Успеновка, Жёлтое, Новотроицкое, Новопустынка, Новоалександровка, Новониколаевка, Муравка, Новосергеевка в Криворожском р-не, с. Галициновка, Лесовка, Карловка, Долиновка в Марьинском р-не, с. Завитне бажання, Шевченко, Славянка, Петропавловский, Новоселка, Вольное поле, Привольное, Равнополь в Новоселковском р-не, с. Зелененко в Селидовском р-не). А также 295 трансформаторных и распределительных подстанций, 34 линии электропередач. Над устранением последствий непогоды продолжают трудиться 30 бригад ДТЕК Донецкоблэнерго, 50 энергетиков и 45 единиц техники.

Энергетики ДТЭК делают все возможное для максимально быстрого восстановления электроснабжения области.

ДТЭК Донецкоблэнерго просит население отнестись с пониманием к возможным перебоям в электроснабжении и напоминает о необходимости соблюдения правил электробезопасности:

- не приближаться к упавшему проводу ближе, чем на 12 метров


- ни в коем случае не прикасаться к нему

- при обнаружении оборванных или провисших, упавших на землю проводов, открытых дверей и люков электроустановок, а также поврежденных опор просьба сообщать об этом в диспетчерские пункты районов электрических сетей (РЭС) по месту жительства.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи