Люди проводят в очередях на КПВВ "Марьинка" от 4 часов до 2 суток, чтобы пересечь линию разграничения (Фото)

Люди проводят в очередях на контрольном пункте въезда-выезда "Марьинка" от 4 часов до 2 суток, чтобы пересечь линию разграничения, - сообщает корреспондент "ОстроВа".

По состоянию на 10:30 корреспондент "ОстроВа" насчитал около 300 человек, которые стоят в очереди в сторону оккупированной части Донецкой области. По словам ряда опрошенных, они уже провели в очереди по 4-5 часов.

Машины стоят дольше - от 10 часов до 1,5-2 суток. По состоянию на 10:30 около 90-100 транспортных средств стоят в очереди на КПВВ.








Обстановка в очереди достаточно напряженная: люди недовольны системой пропуска, жалуются, что приходится часами стоять под солнцепёком.

Некоторые принесли с собой раскладные стулья, так как возле контрольного пункта стоят лишь четыре небольших лавочки и на них есть "отдельная очередь".



Люди устали и раздражены. Одна из пожилых женщин попросила журналистов не называть вынужденных возвращаться на оккупированную территорию сепаратистами, так как они "такие же люди, как и вы все".

"Все равно вы не покажете всей правды. Идите отсюда", - крикнул кто-то из толпы.

Поток желающих выехать с оккупированной территории тоже очень большой. По словам входящих/въезжающих на подконтрольную украинской власти территорию из "республики", очереди на блокпостах в "ДНР" двигаются медленнее, потому что выезжающих проверяют очень тщательно. Люди отказываются давать комментарии, лишь отмахиваются и просят их не снимать. "Устала. Долго простояли там. Людей много…", - отмахнулась одна из женщин.









Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи