Жители Бахмута жалуются на требования бойцов на блокпостах срочно поставить штамп с новым названием города

Жители Бахмута (бывшего Артемовска) жалуются, что дежурящие на внутренних блокпостах вокруг города бойцы требовали немедленно поставить в паспорт штамп о регистрации с новым названием города и улиц. Об этом сообщает "Вечерний Бахмут".

Сайт отмечает, что за минувшую неделю журналисты "Вечернего Бахмута" несколько раз узнавали от совершенно незнакомых друг с другом людей о странных случаях, когда "дежурящие на внутренних блокпостах вокруг Бахмута (Артемовска) бойцы требовали у проезжающих граждан немедленно поставить в паспорт штамп о регистрации с новым названием города и улиц". "В противном случае люди в форме грозились изъять или порвать документы, либо "не пропустить в следующий раз". Предпочитая не спорить с вооруженными людьми, граждане послушно занимали поутру очередь в центр админуслуг городского совета - чтобы поставить в паспорт заветный штамп с названием города "Бахмут", - говорится в сообщении.

Из рассказов было понятно, что такое требование предъявляется не повсеместно, а только в определенные дни на определенных блокпостах - в зависимости от дежурящей смены.

Начальник Бахмутской полиции Владимир Гончаров, отвечая на пресс-конференции на соответствующий вопрос, отметил, что с подобными заявлениями в отдел полиции никто не обращался. Такие требования, по его мнению, ничем не обоснованы и, скорее всего, это личная позиция сотрудника, который ведет паспортный контроль.

«Мы обязательно проведем беседу с теми, кто дежурит на блокпостах, дабы исчерпать подобные инциденты», - пообещал Владимир Гончаров.

Ранее сообщалось, что перерегистрация жителей города будет проходить постепенно, по мере необходимости или при совершении гражданами операций с недвижимостью.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи