Грузовые составы "проскакивают" по железной дороге между подконтрольной Украине частью Донбасса и оккупированной

Отдельные грузовые составы идут по железной дороге между оккупированной частью Донецкой области и территорией, подконтрольной украинской власти, несмотря на объявленную забастовку. Об этом сами железнодорожники сообщают в соцсетях.

"Эх, забастовка не удалась, похоже. По Ясиноватой прошел состав с окатышами на Енакиево, по Лиману дополнительные явки на завтра объявили, в Дебальцево людей пугают все настойчивее увольнением, если продолжат бастовать. А результата ноль для людей - долги возвращать не собираются и власти республики не отпускают структуры дороги в ПАО УЗ", "Я так поняла движение Ясиноватая открыла", "В сторону Ясиноватой сначала пустили электровоз ,за ним пробный грузовый", " Зашел состав около 21-00", " Да и слишком активное движение сегодня по жд Константиновки. Все 2 недели забастовки тихо было, а сейчас активная работа", - пишут пользователи в профильной группе "ВКонтакте".

С конца мая железнодорожники, работающие на оккупированной части Донецкой области, объявили забастовку и остановили движение грузовых составов на территорию, подконтрольную властям Украины. Их основным требованием было погашение долгов по заработной плате. В свою очередь в "Укрзализныце" для получения выплат предлагают работникам ГП "Донецкая железная дорога" перейти на работу в региональный филиал "Донецкая железная дорога", сформированный в Лимане. В то же время сотрудники "ДЖД", остающиеся на оккупированной территории Донецкой области, сообщают о противодействии со стороны оккупационных властей их переводу.

Забастовка привела к тому, что ряд предприятий приостановили работу.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи