Прифронтовая Марьинка пережила ночь под обстрелом (Фото)

Прифронтовая Марьинка попала под обстрелы из стрелкового оружия, гранатометов и тяжелого вооружения в ночь на пятницу. Об этом на своей странице в Фейсбуке сообщил председатель Марьинской РГА Владимир Мороз.

По состоянию на утро 3 июня среди мирного населения погибших и раненых нет.


В результате обстрелов были зафиксированы следующие повреждения:

-по г. Красногоровка: дом по ул. Студентская 13/1, №11, общежитие и здание сельскохозяйственного техникума. По городу повреждена также сеть электроснабжения;

-по г. Марьинка: дома по ул. Шевченко, 121, Матросова, 25, Матросова, 26. Вследствие прямого попадания снаряда разрушен дом по ул. Октябрьская, 74. Также в городе много повреждений линий электропередач, в результате чего город обесточен.

Вот как описывает минувшую ночь житель Марьинки, волонтер Сергей Косяк на своей странице в Фейсбуке:

"Это была страшная ночь, у меня до сих пор трясутся руки, хотя я не из робкого десятка. В полвосьмого вечера начался традиционный обстрел Марьинки, который перерос в настоящую бойню. Ближе к двенадцати ночи, звуки от взрывающихся мин, снарядов и залпов орудий, перерос в непрерывный гул. Справа, слева, сверху, кругом что- то стреляло и взрывалось, земля выла под ударами мин и снарядов. Вначале я просто лежал на полу за толстыми стенами дома, потом в промежуток несколько секунд затишья, окутавшись в одеяло, переполз в погреб, и разместился на грязных стеллажах под консервацию, и там несколько часов под грохот, сотрясениям земли и в полной темноте. Полчетвёртого утра, все стихло. Нервы напряжены до придела, в эту ночь в Марьинке никто не спал. С утра, вышел на улицу, и первое, что увидел - через несколько дворов, разрушенный дом и куски шифера, кирпича разброшенного по дороге. В городе нет света, в нескольких местах порвана линия электропередач, и осколками побита подстанция. На Октябрьской, Матросова, Ленина - есть полностью разрушенные дома, только Божье чудо, что никто не погиб. Пока город отходит от стресса, это действительно очень страшно, несколько часов прижиматься в пол, в ожидании, при свисте падающей мины, что этот звук не последний в твоей жизни. Я думаю, после этой ночи, многие стали седыми".









Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи