Жебривский прогнозирует, что задержание пограничников-коррупционеров на "Майорске" – "это только начало"

Председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Жебривский прогнозирует, что задержание ряда пограничников, которые организовали систему сбора взяток с людей за внеочередной проезд через КПП "Майорск", "это только начало". Об этом он написал на своей странице в Фейсбуке.


"Во время последнего визита председателя Пограничной службы Украины Виктора Назаренко в Донецкую область достаточно долго обсуждали с ним ситуацию на КПВВ. Информация о коррупционных проявлениях поступала разная, требовала изучения и реакции. Последняя не задержался. За прошедшие сутки пограничники с привлечением других правоохранительных структур провели операцию «Чистые руки» среди работников Краматорского отряда. Несколько человек задержаны «на горячем». И это только начало - изучается причастность к коррупционным схемам других служащих", - отметил губернатор.

Он убежден, что работа в этом направлении будет проведена и на других контрольно-пропускных пунктах области.

"От имени Донецкой облгосадминистрации выражаю благодарность руководству Госпогранслужбы и подчиненным, которые на месте инициировали проверку и сегодня демонстрируют пример чести и патриотизма", - написал Жебривский.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи