Более 400 тысяч продуктовых наборов в апреле передали мирным жителям Донбасса волонтеры Штаба Ахметова

Двести двадцать девять фур с 402 тысячами продуктовых наборов для мирных жителей Донбасса отправил Штаб Рината Ахметова в апреле. Об этом во время онлайн-конференции в пресс-центре «Сегодня Мультимедиа» рассказала координатор штаба Римма Филь, - сообщает пресс-служба организации.

"В течение месяца 14 автоколонн Штаба Ахметова с гуманитарной помощью доставили на Донбасс 4 тысячи 180 тонн продуктов. Из них было сформировано 365 тысяч взрослых и 37 тысяч детских продуктовых наборов по обе стороны линии соприкосновения", - говорится в сообщении. 

  

Помощь предназначена самым незащищенным категориям мирных жителей – пенсионерам, инвалидам, многодетным семьям, родителям-одиночкам, детям-сиротам, малообеспеченным семьям.

"Апрель был сложным месяцем. На горячую линию Штаба поступало много звонков от пенсионеров в связи с активизацией боевых действий вокруг Ясиноватой и Авдеевки. Люди переживали, смогут ли получить продуктовые наборы. Но «мобильные» бригады привезли наборы во все заявленные населенные пункты, понимая, как сильно люди нуждаются в этой помощи", – рассказала Римма Филь.

В апреле мобильные бригады волонтеров посетили 70 населенных пунктов в Донецкой области - это села «серой зоны», отдаленные районы на неподконтрольной территории и города области, где проживает большое количество переселенцев. Местные жители и переселенцы льготных категорий получили 12 тысяч наборов выживания.

"Сегодня мобильные бригады волонтеров Штаба работают в Мариуполе, где проживает большое количество переселенцев. Здесь планируется выдать 1800 наборов выживания. Получить помощь можно до 28 апреля включительно", – уточнила Римма Филь.

По состоянию на 26 апреля 2016 года Штаб Рината Ахметова выдал 7 млн 901 тыс. взрослых и детских наборов выживания по обе стороны линии соприкосновения.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи