Донецкая область получила шестьдесят новых автомобилей "скорой помощи" (Фото)

Шестьдесят новых автомобилей "скорой помощи" передал Донецкой области президент Украины Петр Порошенко в Краматорске в понедельник.

"Еще один символ мира -медицинская помощь.Эти красавицы-скорые помощи, которые сегодня выстроены на этой площади, также являются символами мира. Самые современные, европейские, они должны и будут ездить улицами Донбасса. Они буду спасать жизни жителям Краматорска и других городах нашего Донбасса", - сказал Порошенко.

Как сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации, деньги на приобретение авто для подразделений коммунального лечебно-профилактического учреждения «Областной центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф» были выделены из областного бюджета. Общая стоимость машин составляет 99,7 миллионов гривен. Закупка проведена по цене, почти на 20% ниже среднестатистической рыночной для автомобилей и оборудования этого типа.

Среди приобретенных авто - 59 машин скорой медицинской помощи типа «В», оборудованных для транспортировки, основного медицинского ухода и наблюдения за пациентами, и один реанимобиль типа «С» специализированный неонатологический, который позволит транспортировать в перинатальные центры новорожденных с тяжелыми заболеваниями и пороками развития.

Машины пополнят автопарки станций скорой помощи Волновахи, Димитрова, Великой Новоселки, Константиновки, Краматорска, Мариуполя и Славянска.

На контролируемой государством территории Донецкой области в составе «Областного центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф» работают 7 станций скорой медицинской помощи, 25 подстанций и 49 пунктов базирования бригад.

В режиме повседневной работы около 170 бригад экстренной медицинской помощи выходят «на линию» для спасения жизни и здоровья жителей области, осуществляя ежесуточно около полутора тысяч вызовов.






Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи