Донецкая область получила лекарственную гуманитарную помощь для лечения больных пневмонией

Донецкая область получила гуманитарную помощь для лечения больных пневмонией, - сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.

21 января в коммунальном медицинском учреждении «Центр оказания первичной медико-санитарной помощи №1» состоялось вручение сертификата от компании «Юрия-Фарм» на получение гуманитарной помощи для Донецкой области. В мероприятии принял участие Виктор Андрусив, в. и. о. заместителя председателя облгосадминистрации, а также Геннадий Узун, директор департамента здравоохранения.

«Когда мы узнали о такой сложной эпидемической ситуации в Донецкой области, то сразу поняли, что не сможем стоять в стороне. Наша компания социально ответственная, поэтому для нас очень важно состояние здоровья граждан Украины», - отметил представитель компании «Юрия-Фарм» Владислав Бабикю

Таким образом, Донецкая область сегодня получила 720 единиц офлоксацина, а также такое же количество препаратов лефлоцина (левофлоксацина) и максицина (моксициклина), указанные лекарственные средства будут использованы в стационарах Донецкой области для лечения больных пневмонией.

Виктор Андрусив отметил, что такая помощь является сейчас своевременной и очень важной.

«Мы очень благодарны компании «Юрия-Фарм» за оказанную помощь. Очень хочется, чтобы ваш поступок стал примером для других компаний. Ведь такая гуманитарная помощь сможет снизить уровень заболеваемости и спасти жизни дончан!», - подчеркнул Андрусив.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи