Боевики в районе Горловки начали «шмонать» возвращающихся с украинской стороны жителей оккупированной территории - журналист

Боевики в районе Горловки стали обыскивать на предмет провоза «слишком большого» количества продуктов возвращающихся с украинской стороны жителей оккупированной части Донецкой области. Об этом на своей странице в Фейсбуке пишет журналист Никита Синицин.

«По сообщениям горловчан, по каким-то ведомым только им причинам вооруженные сторонники ДНР заворачивают часть людей желающих проехать на территорию соседнего Артемовска, а также шмонают возвращающихся с украинской стороны на предмет провоза «слишком большого» количества продуктов. Ссылки на большую семью уже не всегда проходят», - сообщил он.

Синицин отмечает, что в самой Горловке «имеются случаи насильственного прекращения работы некоторых предпринимателей после визита маски-шоу».

«Наконец, среди сторонников ДНР ходят разговоры о том, что заработная плата «вооруженным силам» ДНР в середине ноября станет последней, после чего финансирование прекратится», - пишет журналист.

Кроме того, он напоминает, что ранее был задержан главный врач городской больницы №1 Вадим Иванников, а за этим последовал наезд на депутата самопровозглашенной «ДНР» Юрия Крикуленко, известного в определенных кругах как «Беня». «По моим сведениям сам «депутат» жив-здоров и находится за пределами Горловки. Принадлежащий ему бизнес - развлекательный комплекс «Бермуды», сауна, автосервис, металлобаза и пункты приема металлолома переписаны на подставных людей, часть из которых также покинула Горловку и не работает», - сообщил Синицин.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи