Водоснабжение части Донецкой области под угрозой: ремонтники не могут получить допуск к поврежденному трубопроводу под Горловкой

Водоснабжение оккупированных Донецка, Макеевки, Горловки, а также подконтрольного Украине Мариуполя может оказаться под угрозой зимой, если ремонтные бригады в ближайшее время не получат допуск для восстановительных работ на участке канала Северский Донец-Донбасс (СДД) от насосной станции третьего подъема до балки Шумы. Об этом сообщает пресс-служба КП «Компания «Вода Донбасса».

В компании отмечают, что провести восстановительные работы на этом участке трубопровода необходимо как можно быстрее, так как от этого зависит стабильная работа канала СДД в зимний период.

«Если эти работы не будут выполнены в ближайшее время, под угрозой окажется водоснабжение Донецка, Горловки, Макеевки и прилегающих населенных пунктов, а также Мариуполя», - говорится в сообщении.

При этом до сих пор не получен допуск для выполнения восстановительных работ на линии электропередачи 110 кВ, от которой осуществляется электроснабжение комплекса насосных станций третьего подъема канала СДД.

Кроме того, сложной остается ситуация и с водоснабжением поселка Еленовка. Здесь более трех месяцев назад в результате обстрела была повреждена линия электропередачи, от которой осуществляется электроснабжение водопроводной насосной станции.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи