В Донецкой области с начала года на минах и растяжках подорвались около 100 человек

Почти 100 человек стали жертвами «растяжек» с начала года в Донецкой области, - сообщает пресс-служба областного главка милиции.

По данным правоохранителей, только в одном селе Марьинского района на растяжках боевиков подорвались четверо мужчин и столько же женщин. Один мирный житель от полученных травм погиб на месте.

Как отмечают в МВД, самый опасный участок дороги из Донецка на Еленовку и Березовое протяженностью почти полтора десятка километров.

«Чаще всего и больше всего боевики минируют подступы к территориям, которые контролируются Украиной. Результат - страдают невинные люди. Особенно это касается местных, которые передвигаются по грунтовой дороге или выходят в поле. Правда, украинские военные устанавливают предупредительные таблички вдоль смертоносного участка, однако люди пренебрегают предостережением», - рассказали в штабе ГУМВД Украины в Донецкой области.

Также сообщается, что всего на Донетчине с начала года на растяжках, минах и других неизвестных взрывных устройствах погибли 22 мирных жителя, из них 4 ребенка, 7 женщин и 11 мужчин. Ранены 62 человека.

Больше всего трагических случаев произошло в Марьинском (13), Авдеевском (8) и Волновахском (8) районах.

Всех раненых свозят в больницу в Волновахе. Именно здесь потерпевших приходится иногда собирать по косточкам.

В областном главке милиции напоминают: вблизи блокпостов ни в коем случае нельзя сходить с дороги, а также терять бдительность во время передвижения по опасной территории.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи