Ленин на «черный день». В Славянске демонтированный памятник вождю могут сдать на лом почти за полмиллиона

Стоимость демонтированного памятника Ленину в Славянске в случае его передачи на переработку металла оценивается в 400 тысяч гривен. Об этом рассказал журналистам замгородского головы Славянска Андрей Белозеров, - сообщает «Деловой Славянск».

По словам чиновника, памятник вождю находится на территории коммунального предприятия «АТП 052814». Площадка полностью ограждена и находится под охраной.

На данный момент оформляется распоряжение городского головы, согласно которому с КП «АТП 052814» будет заключен договор об ответственном хранении памятника на территории предприятия.

«Я не уйду с работы, пока не будет подписан, и я не увижу договор о его хранении», - подчеркнул заммэра.

Конструкция находится на балансе Управления жилищно-коммунального хозяйства города.

По словам Андрея Белозерова, по предварительным данным, остаточная стоимость памятника (сумма, которая проходит по учетной карточке) составляет 79 тысяч гривен.

Если говорить о рыночной стоимости, то, по данным горсовета, она в разы выше – порядка 400 тысяч гривен. Именно столько готовы были заплатить пару месяцев назад представители одного из харьковских предприятий, имеющего разрешение на переработку цветных металлов.

Как сообщалось ранее, сегодня, 3 июня, с центральной площади Славянска был демонтирован памятник Ленину.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи