В транзитном пункте под Волновахой возникли проблемы с расселением переселенцев из зоны АТО в другие регионы Украины

Проблемы с расселением людей в другие регионы страны возникают в транзитном пункте для переселенцев из зоны АТО под городом Волноваха. Об этом сообщила начальник группы по работе со СМИ транзитного пункта для переселенцев Оксана Яценко, - передает УНН.

"Неделю назад оказалось, что в других регионах Украины не осталось свободных мест для переселенцев из Донбасса. Нам ответили, что для людей уже нет бесплатного жилья в Полтавской, Запорожской и Львовской областях. Мы ищем знакомых, которые не отказывают в подселении в комнаты. Около 60 переселенцев удалось поселить в общежитии в поселке Донской в Донецкой области", - рассказала Оксана Яценко.

В транзитный пункт прибывает многие жители с детьми, которым нужна помощь даже с продуктами для питания. Но материальную помощь в транзитных пунктах для переселенцев не выдают.

"С 10 июля в транзитный пункт прибыли 471 переселенец, из которых 136 детей и 38 инвалидов. Сегодня под Волновахой находится 29 переселенцев, из которых 9 детей и 7 инвалидов. Они определились с местом поселения, но ждут билеты на поезда", - отметила Яценко.

По ее словам, в транзитный пункт для переселенцев под Волновахой прибывают люди из разных населенных пунктов Донбасса: Донецка, Марьинки, Горловки, Снежного, Тореза, Енакиево, Шахтерска, Тореза и Луганска.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи