Огромный металлический аист рухнул на 3-летнего ребенка в развлекательном центре в Мариуполе

Металлическая конструкция обвалилась на 3-летнего ребенка в развлекательном центре "Фунтура" в Мариуполе, - сообщает 0629.

ЧП произошло в воскресенье вечером.

"Ребенок или потянул, или пытался залезть на металлического аиста, но я даже не успела и глазом моргнуть, как эта конструкция, весом более 100 кг, оказалась на полу, а под ней моя дочь", - сообщила обеспокоенная мама девочки Валерия и добавила, что второй ее ребенок, который находился рядом, чудом не пострадал.

3-летняя Даша в результате происшествия получила ушиб мягких тканей головы. На месте ребенка осмотрели медики "скорой", а затем его отвезли в травматологию. "Травма оказалась несерьезная - ушиб мягких тканей, но за ребенком нужно понаблюдать. Возможно, последствия будут позже", - заявила мама.

Мариупольчанка удивлена, как в развлекательном центре, рассчитанном исключительно на детей, нарушают техничку безопасности и должным образом не закрепили конструкцию.

Управляющий развлекательного центра "Фунтура" Александр только три дня находится на своей должности. В произошедшем вины развлекательного центра не видит, более того, рад, что с ребенком не случилось ничего серьезного. Он ездил в больницу на освидетельствование вместе с пострадавшей.

"Может, упала (конструкция, - прим.ред.) от старости. Мы не знаем, что могло произойти", - отметил управляющий и добавил, что сейчас механики выясняют, что с ней могло произойти.

Сейчас данная конструкция убрана из зала.

На месте работали сотрудники полиции, но на данный момент комментарий полиция не предоставила.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи