В мэры Мариуполя баллотируется художник, известный уличными карикатурами на боевиков в Донецке (Фото)

Мариупольская территориальная избирательная комиссия зарегистрировала 22 претендента на кресло городского головы, в числе которых и донецкий художник Сергей Захаров, известный уличными карикатурами на боевиков «ДНР», - сообщает «0629».

Самыми известными его работами в сети Интернет стали нарисованные "Стрелков" и "Моторолла".

«Последними, кто был зарегистрирован на пост городского головы 1 октября, - мариупольцы Александр Романюк, Александр Ярошенко, Максим Бородин, а также житель Димитрова Сергей Палиенко и переселенец из Донецка, переехавший в Киев, Сергей Захаров. Перед регистрацией данных кандидатов у членов комиссии возникали вопросы к претендентам-переселенцам. А именно, у некоторых членов комиссии возник вопрос, имеют ли они право баллотироваться на пост мэра, если не имеют права голоса на территории Мариуполя», - говорится в сообщении.

В итоге после всех уточнений избирком не нашел противоречий в "Законе о выборах" и зарегистрировал кандидатов-переселенцев.

Как отмечается, зарегистрировали после обсуждения в комиссии кандидата в мэры Виталия Дейнеса, но с условием, что он заменит фотографию. При этом сам кандидат фотографию, где он изображен со значком на груди с портретом Ленина и аббревиатурой ВЛКСМ, не собирается менять. Говорит, готов отстаивать свое право в суде, несмотря на то, что придется ехать в Славянск.

Для участия в местных выборах 25 октября в Мариупольском терризбиркоме зарегистрировались также 22 партии, при этом не все из них предоставили максимальное количество представителей - 55.

К примеру, максимальное число кандидатов выдвинули "Батькiвщина", Солидарность", "Оппозиционный блок", УКРОП, у "Нашего края"- 54 человека, у "Силы людей"- 42 (мужчин и женщин поровну - 21 человек).

Меньше всего у "Свободы"- 7 человек и у "Сильной Украины"- 3.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи