Жебривский о выборах в АТО: "Добавлять к условиям войны политические баталии считаю неправильным"

Глава Донецкой ОВГА Павел Жебривский видит три варианта развития событий относительно проведения местных выборов на Донбассе. Об этом он рассказал в интервью ВВС Украина.

«Сегодня есть три модели поведения. Первая – не проводить выборы по всей территории области. Я считаю это правильным. Вторая – не проводить их в 40-километровой зоне от линии соприкосновения. И третья - не проводить их прямо на линии столкновения. Мы не пробуем пробить лбом стену, мы предлагаем три модели и говорим: давайте определимся. Услышьте не каждого, а хотя бы нас. То есть дискуссия по этому поводу продолжается», - отметил он.

По его мнению, добавлять к военным баталиям, в которых сегодня живут тысячи донетчан, политические сражения было бы неправильно.

«Во-первых, сегодня на Донетчине война. Есть целый ряд городов, сел и районов, которые обстреливаются если не ежедневно, то по крайней мере раз в неделю. А любые выборы – это столкновение, напряжение, политическое обострение. Добавлять к имеющимся условиям войны еще и политические баталии я считаю неправильным», - сказал Павел Жебривский.

На вопрос о реакции президента Петра Порошенко на подобную аргументацию глава Донецкой ОВГА ответил, что глава государства еще «думает».

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи