Курортный сезон принес местным бюджетам Донетчины свыше 460 тыс. гривен туристического сбора

Курортный сезон принес местным бюджетам Донецкой области 461 тыс. гривен туристического сбора, - сообщает пресс-служба ГУ ГФС в регионе.

Наиболее привлекательными для гостей региона были курортные зоны г. Мариуполя и Мангушского района. Отдыхающие морского побережья уплатили свыше 250 тыс. гривен.

Любители отдыха в лесу оставили местным бюджетам Славянского района свыше 101 тыс. грн туристического сбора.

Туристический сбор – это местный налог, средства которого пополняют местную казну. Его ставка устанавливается в размере от 0,5 до 1% к стоимости всего периода проживания.
Плательщиками такого сбора являются: администрации гостиниц, кемпингов, мотелей, общежитий для приезжих и других заведений гостиничного типа, санаторно-курортные заведения; квартирно-посреднические организации, которые направляют неорганизованные лица на поселение в дома (квартиры), которые принадлежат физическим лицам, и заключают договор об аренде имущества; юридические лица или физические лица - предприниматели, которые уполномочиваются сельским, поселковым или городским советом производить сбор на условиях договора, заключенного с соответствующим советом.

Сумма туристического сбора, вычисленная в соответствии с налоговой декларацией, платится ежеквартально, в определенный срок по местонахождению объекта.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи