Пятьдесят компаний Донецкой области приняли участие в бизнес-выставке "Схід-Експо 2017"

Пятьдесят компаний Донецкой области приняли участие в бизнес-выставке "Схід-Експо 2017", которая проходила в Краматорске, - сообщают организаторы мероприятия.


"Схід-Експо 2017" - это новая инициатива для поддержки малого и среднего бизнеса в Донецкой области, которая внедряется ПРООН при финансовой поддержке Посольства Великобритании в Украине.

"50 местных компаний участвовали в выставке. У руководителей и владельцев малого и среднего бизнеса из разных областей была возможность не только показать свою продукцию, но и найти потенциальных деловых партнеров, клиентов и установить новые коммерческие связи. На панельных дискуссиях, мастер-классах и бизнес-консультациях участники узнали об инновационных технологиях в предпринимательстве, историях успеха в бизнесе и о способах расширения рынков сбыта", - говорится в сообщении.

Ведущие бизнес-эксперты и представители международных организаций рассказали о программах, услугах и ресурсах для предпринимателей в регионе. Известные товаропроизводители провели мастер-классы и дали советы, как создать качественный продукт своими руками.

"Мы ожидаем очень положительные результаты от выставки бизнесов. "Схід-Експо 2017" – это не только привлечение новых клиентов и потенциальных партнеров, а еще – это возможность рассказать о своем бизнесе за пределами Донецкой и Луганской областей, – говорит координатор Программы восстановления и миротворчества, которая внедряется ПРООН на востоке Украины Мустафа Саит-Аметов. – Также предприниматели могут научиться чему-то новому на мастер-классах, тренингах и открытых диалогах. Наши планы на малый и средний бизнес очень большие. ПРООН планирует и в дальнейшем поддерживать предпринимателей. Будем проводить грантовую программу, тренинги, консультации. Будущее региона – в малом и среднем бизнесе, который сможет обеспечить жителям Донбасса постоянный доход, и мы идем к этой цели".

Гости "Схід-Експо 2017" узнали об историях успеха предпринимателей, получивших грант от ПРООН, который дал возможность не только начать собственный бизнес, но и успешно его развивать. Также у каждого посетителя была возможность принять участие в розыгрыше призов от организаторов и проголосовать за лучшую компанию в номинации "Бизнес зрительских симпатий". Победителями стали: ПП "Скажи Cheese" – компания, специализирующаяся на производстве сыров, ООО "Мясное ремесло", занимается производством мясной продукции и ООО "КРАМТЕХЦЕНТР" – предприятие, специализирующееся на изготовлении комплектующих к нестандартному оборудованию.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи