В Донецкой области поработают над "белой книгой" по прогнозированию рынка труда и созданию новых рабочих мест

Созданием новых рабочих мест и благоприятной среды для инвестиций в Донецкой области будет заниматься рабочая группа по вопросам прогнозирования рынка труда и развития малого предпринимательства. Об этом сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.

Как отмечается, сегодня, 5 ноября в Краматорске состоялось заседание по разработке и обсуждению Положения о рабочей группе под председательством вр.и.о. заместителя председателя Донецкой ОГА Виктора Андрусива. Участие в заседании приняли также директор Донецкого областного центра занятости Валентина Рыбалко и ряд приглашенных экспертов.

По словам Виктора Андрусива, целью совместной работы являются непосредственно создание новых рабочих мест в Донецкой области, а также благоприятной регулятивной среды для инвестиций, развития малого и среднего предпринимательства.

«Необходимо в следующем году построить возможность создания информационного продукта, который был бы направлен на ориентацию рядовых граждан на будущие тенденции, помочь им сориентироваться в мире профессий и сферах самозанятости», - отметил вр. и.о. замгубернатора.

Лидер «Центра мониторинга рынка труда» ВОО ВАКУ Алексей Зволинский, определяя цель создания и функционирования рабочей группы по вопросам прогнозирования рынка труда и развития малого предпринимательства в Донецкой области отметил: «Пришло время, речь идет о создании альтернативных возможностей в создании рабочих мест. Мы должны определить исполнителей, которые будут осуществлять прогноз потребностей рынка труда региона, привлекать инвесторов».

В свою очередь руководитель Центра социального партнерства и лоббирования Национального университета «Киево-Могилянская академия» Сергей Панцирь, раскрыл концепцию создания «белой книги» региона, которая предложит конкретные шаги в прогнозировании рынка труда и создании рабочих мест, альтернативные варианты этих процессов.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи