Молодые художники написали на стеле Красноармейска историю города (Фото)

Молодежная команда «Non-stop» и художник Александр Моршнев изобразили на стеле у въезда в Красноармейск основные этапы истории города, - сообщает «Вчасно UA».

Как отмечается, теперь стела рассказывает историю Красноармейска в хронологическом порядке – от казака Гриши, который был основателем первого поселения, до современных дней.

В разработке эскизов и макетов для росписи приняли участие все ребята команды «Non-stop» Центра творчества и досуга. Каждый вносил свои предложения.

«После долгих творческих поисков мы решили остановиться на нескольких исторических периодах,— рассказала координатор творческой группы Виктория Дворянчикова.— Сначала у нас появляется казак Григорий, с которого и началось заселение этой территории. Затем — тепловоз, железнодорожный вокзал, очертания самого города и терриконы. Все это символизирует разные этапы истории Красноармейска».

Создать единую композицию и художественно все оформить помог красноармейский художник Александр Моршнев.

«У нас прекрасный город, и я считаю, что каждый должен знать его историю,— говорит Александр Моршнев. – Это не просто стела. Изображение на ней имеет свой смысл, который заставляет людей думать, ведь искусство таким и должно быть. Те, кому это интересно, подходили сегодня, спрашивали, хотели узнать новое о городе».

Как отмечают журналисты, творчество молодежи привлекло внимание проезжающих мимо, многие водители сигналили, приветствуя художников. Остановилась возле стелы иностранная делегация литовцев и американцев, которые везли на передовую музыкантов. Зарубежные гости с интересом рассматривали появляющийся на стеле рисунок, слушали рассказ о городе, чем вызвали восторг детей.

Как сообщалось ранее, команда «Non-stop» уже не первый раз украшает Красноармейск яркими и позитивными рисунками. В ходе проекта «Открывай Украину!», благодаря воспитанникам Центра творчества и досуга, преобразилась стена городской изостудии «Графика».

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи