Вооруженную банду во главе с "авторитетом" задержали за рэкет в Славянске (ФОТО)

Вооруженную организованную группу ранее судимых за тяжкие и особо тяжкие преступления уголовников под руководством известного в регионе «авторитета» обезвредили в Славянске Служба безопасности Украины совместно с полицией, - сообщает пресс-группа УСБУ в Донецкой области.

"Бандиты насилием и угрозами систематически отбирали деньги у местных предпринимателей. «Дань» злоумышленники использовали для личных развлечений. Оперативники Управления СБУ в Донецкой области задержали организатора банды и трех его сообщников во время получения очередного «транша» наличности от одной из жертв рэкета", - говорится в сообщении.

В ходе обысков правоохранители изъяли у злоумышленников огнестрельное и холодное оружие, спецсредства для удерживания заложников.

Открыто уголовное производство по ч.3 ст.189 (вымогательство, соединенное с насилием, опасным для жизни или здоровья лица) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленники взяты под стражу в порядке ст.208 УПК Украины.

Продолжаются неотложные следственные действия.









Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи