В Волновахе на взятке поймали двух сотрудников военной службы правопорядка (Фото)

Cотрудников военной комендатуры задержала на взятке Служба безопасности Украины совместно с военной прокуратурой Мариупольского гарнизона, - сообщает пресс-центр СБ Украины.

"За непривлечение к уголовной ответственности за хулиганство офицер и сержант военной службы правопорядка вымогали у военнослужащего ВСУ, который проходит службу в АТО на Донетчине, неправомерную выгоду в размере 6 тысяч гривен", - говорится в сообщении.

При получении последних 4 тысяч гривен в районе админздания комендатуры в Волновахе обоих вымогателей задержали сотрудники Управления СБУ в Донецкой области. При задержании правонарушители пытались сопротивляться.

При обысках их рабочих кабинетов изъято три РПГ-26, семь РГД, девять Ф-1, три противотанковые мины, 25 сигнальных ракет, 5 дымовых шашек, 2700 патронов к огнестрельному оружию, два штык-ножа.

Первоочередные следственные действия продолжаются в рамках уголовного производства, открытого по ч.3 ст.368 (получение неправомерной выгоды, совмещенное с ее вымогательством) Уголовного кодекса Украины.








Злоумышленники взяты под стражу.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи