Четыре гранаты изъяли полицейские у мужчин, которые представились волонтерами, на блокпосту возле Славянска

Четыре гранаты изъяли полицейские у трех мужчин, которые представились волонтерами, на блокпосту на трассе «Киев-Довжанский», - сообщает Славянский отдел полиции.

Сегодня на трассе «Киев-Довжанский» сотрудники сектора организации блокпостов остановили для проверки микроавтобус «Фольксваген», в котором ехали трое мужчин в камуфляжной форме, назвавшиеся представителями волонтерской организации. Мужчины рассказали, что следуют из района Песок в Киевскую область.

В салоне автомобиля находился рюкзак военного образца, в котором правоохранители обнаружили 3 гранаты без запалов. При более тщательном осмотре в бардачке была выявлена ещё одна граната РГД-5.

Владельцем автомобиля оказался житель Киевской области 1974 года рождения.

Мужчина пояснил, что об опасном грузе ничего не знал. По его словам, этот рюкзак попросил завезти домой один из военнослужащих. Так ли это, предстоит установить следствию.

Изъятое направлено на экспертизу.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами». Её санкции предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком от 3 до 7 лет.




Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи