Краматорский суд приговорил 30-летнего мужчину к 15 годам тюрьмы за двойное убийство родных из-за кредита

Пятнадцать лет лишения свободы получил 30-летний житель Краматорска за двойное убийство – отца и бабушки, которое совершил из-за банковского кредита, - сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

21 июня 2014 года в частном доме Краматорска произошел мощный взрыв. На месте происшествия были обнаружены трупы 56-летнего владельца дома и его 84-летней матери. Однако, по заключению судебно-медицинской экспертизы, их смерть наступила в результате телесных повреждений, несвязанных со взрывом здания.

«В ходе судебного расследования установлено, что в тот день в гости к хозяину пришел 30-летний сын. Отец указал ему на необходимость возврата банковского кредита в размере 25 тыс грн, который он оформил ради решения сыновьих потребностей. Из-за нежелания возвращать долг, сын, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нанес отцу не менее 15 ударов по голове молотком и еще 5 раз ударил по голове бабушку, которая отдыхала в соседней комнате. От полученных телесных повреждений мужчина и женщина погибли на месте», - говорится в сообщении.

Злоумышленник забрал с собой два мобильных телефона и 500 гривен, после чего зажег свечу, открыл конфорки на газовой плите и покинул место преступления. Впоследствии в доме произошел взрыв.

Краматорский городской суд признал мужчину виновным в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 2 ст.115 (двойное убийство из корыстных побуждений), ч.1 ст.185 (кража) и ч.2 194 (умышленное уничтожение чужого имущества) УК Украины и приговорил к 15 годам лишения свободы.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи