Задержаны шахтеры, избившие до смерти своего мастера в Донецкой области

Задержаны шахтеры, избившие до смерти своего мастера в городе Горняк Донецкой области, - сообщает пресс-служба Селидовского ГО ГУМВД Украины в регионе.

Как сообщил начальник Селидовского ГО Алексей Борковец, сообщение о жестоком избиении поступило в милицию от жительницы Горняка. Женщина набрала 102, увидев в окно, как трое неизвестных избивают мужчину. На место прибыла следственно – оперативная группа горотдела милиции и машина «скорой помощи». Налетчики успели скрыться. 55-летний потерпевший от полученных травм скончался по пути в больницу.

Свидетельница смогла запомнить одного из подозреваемых. Сотрудники милиции направили ориентировки всем нарядам в городе. Уже утром оперативники задержали подозреваемого. Мужчина пришел на работу в одежде с явными следами крови.

Через несколько часов в поселке Кураховка сотрудники милиции задержали еще двух подозреваемых.

«Злоумышленники сознались в причастности к избиению 55-летнего коллеги. Установлено, что около 23:00 4 сентября двое шахтеров ехали на автобусе из Украинска в Горняк, оба находились в нетрезвом состоянии. Один из мужчин, 44-летний житель Горняка, увидел в салоне горного мастера своего участка, с которым находился в конфликтных отношениях. Злоумышленник попросил своего попутчика помочь «разобраться» с начальником, по пути к ним присоединился еще один мужчина. Втроем злоумышленники напали на мастера и нанесли несовместимые с жизнью травмы», - говорится в сообщении.

На данный момент все трое задержаны в порядке ст. 208 Криминального процессуального кодекса Украины.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.2 ст. 121 УК Украины «Умышленное тяжкое телесное повреждение, совершенное группой лиц, повлекшее смерть потерпевшего», санкция которой предусматривает лишение свободы на срок от 7 до 10 лет.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи